МОИ КОЛЛЕГИ. Зал-1. С.Е. КОСЕНКОВ  

Летние дали. Х.м.

Клен. Х.м.

Золотые нивы. Х.м.

Деревенская околица. Зима. Х.м.

Летний полдень. Х.М.

Снежный лес. Х.М.

Кавказское ущелье. ХМ.

В начале весны. Х.М.

Пришла зима. Х.М.

Зреет рож. Х.М.

Горная река. Кавказ. Х.М.

Северный Кавказ. Х.М.

В разделе "Коллеги" представлены работы моих коллег-земляков, художников города Кирова и кировского района калужской области.
Первая страница посвящена творчеству моего друга и учителя, к сожалению уже ушедшего из жизни, С.Е.Косенкова.
Степан Епифанович КОСЕНКОВ родился в 1919 году в д. Смирновка Кировского района. После войны поселился в с. Фоминичи кировского района калужской области, где и прожил до конца своих дней.
Участник ВОВ с первых дней. Был ранен в правую руку, попал в плен. Из плена освобожден американцами, получив при этом второе ранение в ту же правую руку. Руку пришлось ампутировать.После окончания войны поселился в Фоминичах, но вскоре, после доноса, окозался уже в сталинских лагерях как "враг народа".
После смерти Сталина освободился, вернулся домой и стал работать в колхозе.
Живописью занимался в свободное время. Несмотря на отсутствие художественного образования создавал изумительные, на мой взгляд, пейзажи, в чем можно убедиться, посмотрев на этой странице лишь малую часть его работ.
Умер Степан Епифанович в 2001 году, прожив сложную жизнь, оставив после себя замечательные произведения живописи. Его работы разошлись по всей России, а также по многим странам мира.

Зал-2. Василенко
Зал-3. Шатов
Главная

Hosted by uCoz